Los Y199

Cittadini, Alessandro

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

700 €

geb./né Roma, ca. 1820
2,8 x 1,8/3,5 x 3 cm
Paar Portraitminiaturen eines Ehepaares. Gouache/Elfenbein, signiert und datiert (18)56. 14kt Gelbgold-Broschierung, blauer Emailledekor, Besatz von Diamantrosen, rückseitig Perlmutt. Leichte Alterssch. Zus.ca. 18,5 gr. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Aus einer württembergischen Sammlung.